Репутационный рейтинг губернатора Костромской области оказался выше, чем у Рамзана Кадырова

Репутационный рейтинг губернатора Костромской области оказался выше, чем у Рамзана Кадырова

Есть в нашей стране такая интересная конторка — Сервис измерения репутации в Интернете, которая периодически вывешивает на сайте PRAVDASERM.COM  т.н. «Репутационные рейтинги губернаторов».

Подсчитываю они эти рейтинги довольно просто — берут 20 последних публикаций из топа выдачи Google и "Яндекс" (по 10 из каждого) о каждом из 85-ти глав российских регионов и считают «очки» — положительная публикаци — плюс один, негативная — минус один, нейтральная — 0, публикация о самом себе в соцсетях — тоже плюс 0,5. 

В итоге такого исследования в зависимости от числа набранных очков составляется «репутационный рейтинг».

Насколько такой способ подсчета рейтинга адекватен народной оценке деятельности глав регионов — судить не беремся, но отметим, что среди 85 российских губернаторов Сергей Ситников оказался на 37 месте с 76 очками репутации. Что, вообще-то, скажем прямо, очень даже неплохо — ведь глава Костромской области по этому показателю обошел таких «тяжеловесов», как губернатор Свердловской области Куйвашев (45 место и 73 очка), губернатор Московской области Ворoбьев (46 место и 73 очка) и даже знаменитого главу Чечни Рамзана Кадырова (79 место и 55 очков).

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру