Новая транспортная схема в связи с ремонтом моста и путепровода в Костроме вступит в силу на неделю позже

Новая транспортная схема в связи с ремонтом моста и путепровода в Костроме вступит в силу на неделю позже

В Костроме готовятся к капитальному ремонту моста через реку Черная и путепровода в микрорайоне Юбилейный. Для проведения работ необходимо ограничить проезд на переправах. Ввести в действие новую схему движения планировалось с 29 января. Но в связи с недостаточным уровнем готовности к организации проведения работ и большим количеством обращений сроки перенесли на неделю.

Капитальные ремонты двух инженерных сооружений Костромы – моста через реку Черная и путепровода в микрорайоне Юбилейный – проведут впервые с введения их в эксплуатацию. Эти объекты находятся на транзитной трассе с интенсивным движением большегрузов и испытывают большие нагрузки. Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и рассчитаны на два года. Во время реконструкции будут действовать две из четырех полос каждой переправы.

С 29 января планировалось введение новой схемы движения, которая бы позволила дорожникам начать работы. Но сегодня на совещании по организации ремонта инженерных конструкций, которое состоялось в администрации Костромской области, было принято решение повременить с введением ограничений. Региональные власти отметили недостаточный уровень готовности города к организации проведения работ. Кроме того, в администрации обратили внимание на большое количество обращений, поступивших от различных структур, в том числе представителей бизнеса, у которых возникло недопонимание логистики. В связи с этим схему движения отправили на доработку и отодвинули на неделю сроки перекрытия переправ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру