Костромской оперштаб объявил о новых анти-ковидных ограничениях

Костромской оперштаб объявил о новых анти-ковидных ограничениях

В условиях стремительного роста заболеваемости COVIDом региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией вчера принял решение о введении противоэпидемических ограничений, которые коснутся пока что различных образовательных организаций.

Поскольку «пятая волна» эпидемии связана с распространением штамма «омикрон», который особенно активно «цепляется» к детям, то главной задачей в борьбе с эпидемией становится минимизация  контактов среди детей и подростков 10-15 лет, у которых в основном и фиксируются случаи заболевания коронавирусной инфекцией. 

С этой целью на период с 31 января по 28 февраля 2022 года организациям дополнительного образования предписывается перейти на дистанционный режим работы (за исключением индивидуальных занятий и лабораторных и практических работ). Также до конца февраля вводится категорический запрет на участие несовершеннолетних в массовых мероприятиях, включая и туристические экскурсии с выездом групп детей за пределы Костромской области. 

При повышении уровня заболеваемости оперативный штаб допускает возможность и полного перевода учебных заведений (включая высшие) на занятия в режиме онлайн. .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру