Костромские дорожники расчищают объездную дорогу для тяжелых грузовиков

Костромские дорожники расчищают объездную дорогу для тяжелых грузовиков

В связи с тем, что с 29 января начинается капремонт Юбилейного путепровода и моста через реку Черную, перед  костромскими дорожниками встала отвественная и срочная задача — обеспечить для грузовиков максимальную пропусную способность объездного маршрута по улицам Подлипаева, Ивана Сусанина, Калиновской и Галичской по которому большегрузные фуры будут двигаться  с 23:00 вечера до 5:00  утра.

Задача эта предполагает большой объем работ — ведь в условях нынешней снежной зимы по обочинам улиц образовались уже плотные сугробы, которые к тому же и сузили проезжую часть метра на три.

Поэтому дорожники работают механизированными группами — сначала грейдер разбивает двухметровой высоты сугробы, а затем снегоуборщик, который дорожники прозвали «тещны руки» скребает этот снег и заполняет им кузова КАМАЗов. Сейчас на будущем объездном маршруте таким способом работают 50 единиц техники. 

После того, как трасса будет очищена от завалов снега, ее оборудуют и технически: перепрограммируют светофоры и перенесут стоп-линии, чтобы тяжело груженая фура на перекрёстке смогла бы «вписаться» в поворот. 

Если все будет сделано вовремя и как надо, то неизбежные неудобства, связанные с изменением грузового трафика, идущего по улицам Костромы, будут сведены к минимуму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру