В Костроме открыли памятник докторам

В Костроме открыли памятник докторам

В церемонии приняли участие Секретарь регионального отделения «Единой России» Алексей Анохин и руководитель фракции «Единая Россия» в Костроме Иван Богданов

Памятник расположен на территории первой окружной больницы.  Он символизирует бесконечную признательность тем, кто не жалея себя, каждый день борется за жизни людей и дарит землякам здоровье.

Новая скульптура установлена возле Пантелеимоново-Елисаветинского храма, расположенного на территории медицинского учреждения. Надпись на монументе гласит:

« ... Не бойся, Я с тобой! ... », а по краю проходит надпись на русском, английском, греческом, иврите и латыни: « ... Лечит врач, исцеляет Бог ... ».

«Мы прекрасно понимаем, что люди, которые посвятили себя этой профессии, – самоотверженные. Такое мероприятие – один из моментов благодарности представителям этой профессии. Думаю, что таких памятников в стране должно быть много. И каждая территория, каждое муниципальное образование должно сказать «спасибо» людям в белых халатах за то, что они делают каждый день, каждую минуту. Очень рад, что именно в Костроме одним из первых в России появился подобный памятник», - отметил  Иван Богданов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру