Костромской автобус №17 сохранится, но изменит маршрут

"МК в Костроме" уже сообщал в октябре 2021 года о том, что в Костроме решено было запустить еще один автобусный маршрут №17 . Сделано это было тогда в качестве эксперимента и по просьбам трудящихся, кторым очень хотелось бы иметь возможность беспересадочного проезда от Профсоюзной улицы до завода «Мотордеталь». Предполагалось, что новый маршрут вводится как временный на полгода — а том видно будет насколько он окажется востребованным у костромичей и стоит ли его сохранять.

Полгода прошли и теперь уже точно можно сказать, что номер 17-ый в Костроме прижился, но его маршрут все-таки лучше будет подкорректировать — опять-таки идя навстречу трудящимся. 

Поэтому после совещаний с представителями городского управления общественного транспорта в мэрии Костромы решили маршрут сохранить, но изменить: с понедельника 24 января автобус  №17 будет следовать по улице Профсоюзной – улице Маршала Устинова – улице Долгая Поляна – далее по своему маршруту в прямом и обратном направлении с остановками у павильонов «поселок Мелиораторов» и «Деткомбинат».

Расписание движения 17-го номера можно посмотреть на официальном сайте Администрации города Костромы в разделе «Жителям»/ «Транспорт».

Тем, костромичам, кто пользуется этим маршрутом, надо, однако помнить, что тарифы на проезд в нем не регулируются и льготы на него не распространяются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру