Короновирусные хроники Костромы: 201 заболевший, 21 вылеченный, 1 летальный исход

Короновирусные хроники Костромы: 201 заболевший, 21 вылеченный, 1 летальный исход

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 23 января в Костромской области был зафиксирован 201 случай заболевания COVIDом. Из них 123 случая приходятся на саму Кострому,  21 — на Костромской район, 13 — на Волгореченск, 9 — на Буйский район, 7 — на Нерехтский район, по 4 — на Мантуровский и Судиславский районы. По 2 случая COVIDа были диагностированы в Шарье, Кадые, Островском, Парфеньево, Пыщуге и Межевском районе. Единичные случаи заболевания выявлены в Вохме, Галиче, Макарьеве, Нее, Павино, Чухломе, Солигаличском и Сусанинском районах.

За тот же день 23 января больничные листы были по выздоровлению закрыты у 21 жителя области, проходившего лечение от COVIDа.

Сейчас в «красных зонах» костромских больниц находятся 229 пациентов, в том числе 30 из них — в тяжедом состоянии в реанимации. 

Летальным исходом закончилась болезнь для 68-летней костромички, страдавшей кроме COVIDа инсудинозависимой формой сахарного диабета и не сделавшей прививку.

Она стала 1155 жертвой эпидемии в Костромской области...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру