Алексей Смирнов потребовал не снижать контроль за ситуацией с вывозом мусора в Костроме

Алексей Смирнов потребовал не снижать контроль за ситуацией с вывозом мусора в Костроме

Сегодня в городской администрации озвучили итоги мониторинга за вывозом твердых коммунальных отходов в Костроме. Ежедневные проверки контейнерных площадок, установленных возле многоквартирных жилых домов, начались в новогодние праздники. Именно тогда региональный оператор перестал соблюдать графики вывоза мусора из-за возникших проблем с одном из перевозчиков.

Областные и городские власти взяли ситуацию на особый контроль. Глава региона Сергей Ситников дал получение как можно скорее выстроить системную работу по вывозу мусора на территории Костромы.

Главе города Алексею Смирнову руководство Управления муниципальных инспекций доложило, что за три недели специалисты провели 49 рейдов, обследовали более 2200 контейнерных площадок. Как итог – составлено 6 предостережений и 14 протоколов об административных правонарушениях на регионального оператора.

Результаты работы региональных и областных властей принесли результаты. Компания, ответственная за своевременный вывоз мусора, заключила дополнительные договоры с перевозчиками. Были проработаны маршруты, а также решился вопрос с кадровым дефицитом водителей.

В минувшие выходные по поручению Алексея Смирнова особенно тщательно внимание специалисты администрации проверили состояние контейнерных площадок в Фабричном и Центральном районах. Больше всего жалоб поступало от жителей этих районов. К вечеру воскресенья все замечания были устранены.

«Жесткий контроль за вывозом мусора в городе будет продолжен. Нам необходимо понимание, что происходит на контейнерных площадках, в ежедневном режиме, причем во всех без исключения районах города», - поставил задачу перед отраслевыми ведомствами Алексей Смирнов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру