Зампред Совета Федерации похвалил костромские финансы

Зампред  Совета Федерации похвалил костромские финансы

Пресс-служба губернатора сообщает о встрече главы региона Сергея Ситникова и заместителя председателя Совета Федерации Николая Журавлева в ходе рабочего визита сенатора в Костромскую область. 

При встрече с губернатором Николай Журавлев, представляющий Костромскую область в СовФеде, особо отметил экономические успехи региона: сокращение доли рыночных кредитов в структуре госдолга, снижение процентных ставок при замещении коммерческих кредитов бюджетными и, как результат, общее снижение долговой нагрузки на областной бюджет. 

Кроме того Николай Журавлев на месте ознакомился с работой социальных и образовательных учреждений Костромской области и посетил детский технопарк «Кванториум». Сенатор с удовлетворением отметил, что костромской «Кванториум» обеспечен самым современным оборудованием в сфере электротехники, радиоэлектроники, робототехники, промышленного дизайна, IT- и VR- технологий.

«Кванториум» - уникальная площадка для развития способностей школьников. Это совершенно новый уровень в формировании технического творчества у детей. Здесь ребята могут ознакомиться с профессиями будущего, углубить свои знания. Уверен, что юные костромичи, которые занимаются в технопарке, в будущем станут грамотными программистами, инженерами, конструкторами. Это те профессии, которые сегодня, действительно, необходимы региону» — сказал при посещении технопарка вице-спикер СовФеда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру