Сергей Ситников обсудил перспективы развития молочного животноводства в Костромской области

Сергей Ситников обсудил перспективы развития молочного животноводства в Костромской области

Вчера в здании областной администрации состоялась рабочая встреча губернатора Костромской области Сергея Ситникова с руководителями холдинга «Шувалово» — супругами Нинелью и Владимиром Комиными.

Разговор шел об инвстиционном проекте «Шуваловское молоко», который продвигает в последние годы председатель совета директоров АО «Шувалово» Владимир Комин.

Проект этот весьма амбициозен: АО «Шувалово», которое до 2018 года молоком почти не занималось, сейчас обеспечивает уже 8% от его областного производства — и останавливаться не собиратеся: с 2018 по 2021 поголовье молочных коров в агрохолдинге выросло с 380 до 2 148 (то есть почти в 7 раз!), а надои молока увеличились с почти нуля до 7,5 тыс. тонн в 2021 году. А в новом, 2022 году предприятие предполагает выйти на производство 10 000 тонн молока в год.

Однако рост производства молока требует и роста вложений в его  переработку: проект по модернизации цехов, занятых пастеризацией и фасовкой молока обошелся предприятияю в 48 млн. рублей — и владеьцы агрохолдига хотели заручиться поддержкой губернатора в их усилиях по поддержке инвестиуионных проектов.

Добро было получено — Сергей Ситников обещал посодействовать планам по развитию «Шуваловского молока».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру