Сергей Ситников оценил результаты ремонта реанимационного отделения городской больницы

Сергей Ситников оценил результаты ремонта реанимационного отделения городской больницы

Губернатор области Сергей Ситников посетил отделение анестизиологии и реанимации городской больницы Костромы, чтобы своими глазами увидеть результаты ремонта, который был там начат еще летом.

Стоит отметить, что сроки ремонта были достаточно сжатыми — и на его время отделение пришлось закрыть, а интенсивную помощь больным оказывать в других отделениях. 

Тем не менее, за полгода отделение реанимации в горбольнице преобразилось полностью — теперь в нем при прежнем количестве коек (их осталось 12) в результате перепланировки появилось несколько палат с кондиционерами, противопожарной сигнализацией и др. коммуникациями. В них могут получать экстренную и интенсивную помощь пациенты, которые находятся в шоковом состоянии после ожогов и тяжелых травм. Появилась в отделении и т.н. «Мельцеровский бокс» — палата со входом с улицы, которая позволяет принимать пациентов с особо опасными инфекциями, которым требуется изоляция.    

Кроме того в отделении уложили новую керамическую плитку, установили пластиковые окна и двери,  заменили всю сантехнику и внутренние коммуникации, включая системы снабжения кислородом тяжелых больных. Появился в отделении и новый лифт.

Как отметил главврач горбольницы Евгений Нечаев, в это отделение каждый год поступают около тысячи «тяжелых» пациентов — и очень важно, что теперь все они смогут получить высокотехнологичную и оперативную помощь.

Губернатор остался доволен результатами модернизации отделения — видно было, что 12 млн. рублей, которые были на нее потрачены, были израсходованы не напрасно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру