Результаты исследования: схему пассажирского транспорта Костромы надо оптимизировать

Результаты исследования: схему пассажирского транспорта Костромы надо оптимизировать

Пресс-служба городской администрации Костромы сообщает, что стали известны (по крайней мере главе горадминистрации Алексею Смирнову) первые результаты исследования пассажиропотока в городском общественном транспорте, которое несколько месяцев проводилось подрядной организации ООО "Центр экономики инфраструктуры".

Заместитель директора этой конторы Владимир Свириденков вчера представил главе городской администрации Алексею Смирнову первые выкладки по обнаруженным в организации общественного транспорта проблемам.

Сводятся эти проблемы, по мнению исследователей-экспертов во-первых к избытку на городских улицах автобусов малой вместимости (при нехватке автобусов больших), во-вторых — к нехватке общественного транспорта в вечерние часы и в третьих - к большому числу дублирующих друг друга маршрутов. 

В общем, по словам Владимира Свириденкова, маршрутная сеть общественного транспорта Костромы нуждается в оптимизации. Наличие этого жутковатого по нынешним временам термина Владимир свириденков, правда, постарался смягчить обещаниями «не резать по живому», «учесть привычную для костромичей организации транспортной сети» и вообще сделать передвижение по областному центру на общественном транспорте «более быстрым, удобным и комфортным».

Тем не менее, ключевое слово «оптимизация» произнесено — и в управлении транспорта чиновники напряглись в ожидании конкретных предложений по разработке экспертами-варягами новой комплексной схемы транспортного обслуживания. Схема эта должна быть представлена городским властям в апреле — и после ее принятия планируется проведение новых конкурсов по обслуживанию новых маршрутов на новых (то есть сроком до 1 года) условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру