«Единая Россия» в Костромской области приняла участие в акции «Снежная вахта 2022»

«Единая Россия» в Костромской области приняла участие в акции «Снежная вахта 2022»

Силами активистов расчищены от снега общественные территории

Волонтерский центр Партии, депутаты всех уровней, члены фракции «Единая Россия», молодогвардейцы и партийные активисты в Костромской области приняли участие в акции «Снежная вахта 2022». В областном центре главные события акции 20 января разворачивались на трех площадках: в районе детских поликлиник (ул. Профсоюзная, д. 25/2, ул. Водяная, д. 29а), а также у школы №21 (м-н Паново).

Так, на площадке у поликлиники №3 на ул. Водяной, 29а для расчистки территории от снега собрались депутаты, волонтеры, активисты, среди которых врачи и учителя. Многие из участников пришли целыми семьями.

«Я уже не впервые участвую в подобных акциях. Не раз уже бывал на субботниках, а также в качестве волонтера оказывал помощь в работе в период пандемии. Считаю, что неравнодушие – очень важное качество для человека в наше время», - отметил сторонник партии «Единая Россия» Павел Коноплев.

«Эта акция – хорошая возможность оказать помощь учреждению, расчистить подъезды, да и просто поработать на свежем воздухе», - считает Андрей Жигулев.

«Поскольку у нас район удаленный, проблемы с расчисткой снега возникают регулярно. Недавно прошли два больших снегопада, и нам очень нужна была помощь. Издалека кажется, что все нормально, а на самом деле у нас тут постоянно застревали машины, поэтому мы выражаем огромную благодарность «Единой России» за расчистку территории у входа в поликлинику и парковки от снега», - прокомментировала врач-педиатр, заведующая детской поликлиникой №3 Алла Шахова.

В муниципальных образованиях области к мероприятию подключились Местные отделения «Единой России». Всего в уборке снега по региону задействовано порядка 100 человек. Бригады обеспечены всем необходимым снегоуборочным инвентарем. В с. Павино, например, активисты навели порядок у Мемориала павших в Великой Отечественной войне. В п. Поназырево от снега расчистили главную сцену поселка.

«Акция «Снежный десант – всероссийская, и Костромская область принимает в ней активное участие. В первую очередь, от снега расчищаются территории поликлиник, школ и детских садов. Такие «снежные субботники» мы теперь будем устраивать регулярно, сейчас к нам поступают заявки. Активная работа в этом направлении проводится и в муниципальных образованиях. Чтобы получить поддержку, представители социально значимых организаций, пожилые люди и многодетные семьи могут обратиться к депутату по своему округу или в местное отделение Партии, и уборка снега будет проведена», - пояснил исполнительный секретарь Костромского городского отделения Партии «Единая Россия» Максим Черствов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру