Костромской район: подготовка к строительству котельной в поселке Никольское уже началась

Костромской район: подготовка к строительству котельной в поселке Никольское уже началась

В администрации Костромского района рассказали, что подготовка к строительству новой газовой котельной в поселке Никольское уже началась. Осуществляется работа по выбору земельного участка, подготовке необходимых характеристик для техзадания.

Сейчас Никольское отапливает котельная, построенная в 1961 году. Перед началом каждого отопительного сезона проводится ремонт оборудования, но аварийных ситуаций избежать не удается.

В конце прошлого года для восстановления работы котла администрация региона договорилась с концерном «Медведь» об изготовлении нового двигателя, который был установлен в котельной благодаря специалистам завода в считанные часы. Сейчас оборудование работает в штатном режиме.

Чтобы повысить устойчивость системы теплоснабжения поселка губернатором принято решение о строительстве новой газовой котельной. Администрация региона окажет муниципалитету финансовую поддержку в реализации проекта.

«Начинаем работу по выбору земельного участка и составлению технического задания для проектно-сметной документации на новую котельную. Далее необходимо получить разрешение госэкспертизы, подготовить всю необходимую инфраструктуру, затем возвести сам объект, приобрести оборудование. Процесс, конечно, длительный. Будем принимать меры чтобы максимально ускорить все стадии подготовки и строительства», - рассказали в администрации района.

Стоимость объекта, по предварительной оценке, составит порядка 70 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру