Короновирусные хроники Костромы: 62 заболевших, 649 вылеченных 4 умерших

Короновирусные хроники Костромы: 62 заболевших, 649 вылеченных 4 умерших

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки в Костромской области было зафиксировано 62 новых случаев COVIDа, из которых 14 приходятся на саму Кострому, 12 — на Волгореченск, по 5 — на Костромской и Буйский районы, по 4 — на Мантуроский район и город Галич. По 3 новых случая заболевания диагностированы в Шарье, Нерехте и Чухломском районе, 2 — в Солигаличе. Единичные случаи COVIDа выявлены в  Вохме, Кадые, Антропово, Кологривском, Островском и Пыщугском районах. Еще один заболевший — житель соседней области, находящийся в Костроме в командировке.

За тот же день больничные листы были закрыты по выздоровлению у 649 костромичей.

Сейчас в «красных зонах» костромских больниц пребывают 267 пациентов, в том числе 44 — в реанимации. Еще 2195 человек лечатся амбулаторно.

По результатам патологоанатомических исследований коронавирусная инфекция была признана причиной смерти четырех жителей области — двух мужчин 85 и 93 лет и даух женщин 77 и 83 лет. Все они не были привиты.Теперь в общей статистике эпидемии в Костромской области 1087 летальных исходов..

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру