Костромские строгости: борьбу с мигрантами решили начать со студентов

Костромские строгости: борьбу с мигрантами решили начать со студентов
фото умвд

Пресс-служба Костромского управления МВД сообщает о том, что представители полиции из управления по вопросам миграции встретились в рабочей обстановке с иностранными студентами и преподавателями Костромского университета.

Речь на встрече шла о том, что в соответствии с новыми требованиями законодательства иностранным гражданам необходимо в течении трех месяцев после въезда в Россию пройти медосмотр и дактилоскопическую регистрацию.

При этом полицейские строго предупредили студентов-иностранцев о недопустимости совершения правонарушений на территории нашей страны и о тех последствиях, которые за такие нарушения бывают.

С одной стороны — все правильно, закон есть закон… А с другой надо вспомнить для чего этот закон о дактилоскопической регистрации иностранцев был принят? А прежде всего для мигрантов из Средней Азии, которые, будучи выдворены из нашей страны за поступки «на грани фола», у себя дома просто меняют документы на другие имена-фамилии и снова прутся в Россию.

Вот для того, чтобы вылавливать таких Джамшудов, обернувшихся Бабаджонами, и протолкнули через Думу представители федерального МВД закон об обязательной  дактилоскопии для иностранцев. 

Разумеется, что под его действие попали и иностранные студенты.

Но с них ли надо начинать его правоприменение?    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру