Короновирусные хроники Костромы: 70 заболевших, 621 вылеченный, 842 привитых, 4 умерших

Короновирусные хроники Костромы: 70 заболевших, 621 вылеченный, 842 привитых, 4 умерших

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции вновь сообщает оптимистические данные о том, что кривая заболеваемости в Костромской области резко идет вниз. В частности за сутки 23 декабря в Костромской области было зафиксировано всего 70 случаев заражения COVIDом, из которых 23 случая приходятся на саму Кострому, 9 — на костромской район, 8 — на Шарьинский район, 6 — на Нерехтский район, 5 — на Волгореченск, 4 — на Солигаличский район. Три случая COVIDа были диагностированы в Галисчком районе, 2 — в Межевском районе. Единичные случаи заболевания были выявлены в Вохме, Макарьеве, Мантурово, Нее, Сусанино, Буйском, Антроповском и Чухломском районах. 

Еще двое заболевших — это жители соседних областей, находящиеся в Костроме в командировках.

За тот же день 23 декабря больничные листы были закрыты по выздоровлению у 621 костромича, 842 человека вчера получили прививки от COVIDа.

Сейчас в «красных зонах» костромских стационаров пребывают 252 пациента, в том числе 41 — в реанимации. 

2801 человек получает медицинскую помощь амбулаторно.

По результатам патологоанатомических исследований коронавирусная инфекция вчера была признана причиной смерти четырех женщин 70,  71, 78 и 96 лет. Все они не были привиты.  В общей статистике эпидемии COVIDа в Костромской области набралось 1083 летальных исхода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру