Капитальный ремонт моста через речку Черную в Костроме начнется сразу после новогодних каникул

Капитальный ремонт моста через речку Черную в Костроме начнется сразу после новогодних каникул

Пресс-служба городской администрации Костромы сообщает о том, что капитальный ремонт моста через Черную речку начнется сразу после окончания зимних каникул — то есть 10 января 2022 года. 

Пока же на месте будущей стройплощадки ведутся работы «нулевого цикла» — на выбранном под строительный городок участке устанавливаются бытовки и подсобные помещения, чтобы с 10 января рабочие могли приступить к делу. Благо, что дело будет объемным: компании-подрядчику предстоит  усилить пролетные строения, заменить дорожное полотно на мосту, залатать деформационные швы, отремонтировать опоры, обновить тротуары и ограждения, восстановить систему «ливневок» и модернизировать освещение. Получившая муниципальный заказ подрядная организация уверена, что со всем задачами справится в установленный контрактом срок — то есть к концу 2023 гоа — поскольку опыт работы на подобных объектах у нее имеется.

Между тем городская админстрация совместно с костромским управлением ГИБДД прорабатывает временную схему движения транспорта на период ремонта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру