Костромскую методику подготовки кадров для лесопромышленного комплекса оценили на федеральном уровне

Костромскую методику подготовки кадров для лесопромышленного комплекса оценили на федеральном уровне

Областной департамент образования и науки сообщает, что Костромская область приняла участие в федеральном конкурсе лучших методик по реализации региональных образовательных программ в среднем профессиональном образовании, который проводился Министерством просвещения России как часть национального проекта «Образование» и федерального проекта «Молодые профессионалы».

В результате оценки региональных практик в сфере профобразование Минпрос издал сборник методических рекомендаций в котором будет представлен и опыт Костромской области.

На федеральном уровне заинтересовались костромской практикой реализации проекта социального воздействия «Кадры для лесопромышленного комплекса Костромской области», который ставит целью повышение мотивации молодежи к получению профессий, востребованных в сфере лесного хозяйства нашего региона.  

Благодаря участию в федеральном конкурсе целый ряд школ и сузов получат в 2022-2026 гг. федеральную помощь в реализации образовательных практик  — от профориентации молодежи до трудоустройства специалистов   на предприятиях лесопромышленного комплекса Костромской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру