Костромская область единственной в ЗапВО выполнила план по призыву

Костромская область единственной в ЗапВО выполнила план по призыву

Вчера, 21 декабря, губернатор Сергей Ситников провел рабочую встречу с военным комиссаром области Алексеем Новиковым. На встрече глава региона и облвоенком обсудили результаты осеннего призыва 2021 года, которые оказались исключительно хорошими, несмотря на эпидемические передряги. Военком подчеркнул, что на сборные пункты молодые люди прибывали в большинстве своем уже вакцинированными, что позволило избежать вспышек инфекции. В итоге область отправила в ряды вооруженных сил около 500 призывников и тем самым полностью выполнила план по призыву:

«Регион с призывом справился в полном объеме. На конец прошлой недели Костромская область была единственным субъектом, находящимся в зоне ответственности западного военного округа, который выполнил эту задачу», - доложил Алексей Новиков губернатору.

Большинство из призванных в Костромской области юношей будут проходить службу в Западном военном округе — то есть в Калининграде, Карелии и Ленинградской области. Костромские рекруты пополнят все роды войс — от танковых частей и ВМФ до президентского полка (в нем будут служить 10 костромичей). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру