Костромские перемены: Парфеньевский муниципальный округ возглавила женщина

Костромские перемены: Парфеньевский муниципальный округ возглавила женщина

В Парфеньеве 16 декабря прошла торжественная цермония втупления в должность нового (точнее — новой) главы района (точнее — уже муниципального округа) Надежды Соколовой. На этот пост ее единогласно избрали депутаты местного муниципального собрания. 

Надежда Юрьевна Соколова — не новичок в сфере административного управления. До того как стать главой она успела поработать на посту заместителя главы района, отвечающего за одно из самых сложных направлений — социальную политику. То есть за сферу культуры, образования, здравоохранения, соцзащиты, спорта и работа с молодежью. 

К слову сказать, справлялась с делами Надежда Соколова успешно — при ее участии обновилась материально-техническая база в нескольких районных ДК, в школах района открылись «Точки роста», а из культурных начинаний парфеньевцам особенно понравился День Гриба и конкурс «Битва хоров». 

Но теперь перед Надеждой Соколовой стоят задачи более сложные — ведь Равфеньевский район преобразуется в муниципальным округ, а это уже совсем другая степень возможностей и ответственности. Единый бюджет города и сельских районов позволит Парфеньеву становиться участником областных и федеральных программ развития.

И для нового главы округа очень важно будет соблюсти баланс между развитием райцентра и сельсских поселений.

И муниципальные депутаты уверены, что Надежда Соколована посту главы округа этот баланс соблюсти сумеет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру