Общественники предлагают на пост уполномоченного по правам человека в Костромской области Владимира Кирпичника

Общественники предлагают на пост уполномоченного по правам человека в Костромской области Владимира Кирпичника

Кандидатуру Владимира Кирпичника на должность уполномоченного по правам человека в Костромской области выдвинули общественники региона. Сегодня с такой инициативой выступил председатель Общественной палаты Юрий Цикунов.

Опыт, который Владимир Кирпичник приобрел за годы своей профессиональной деятельности, послужит отличной базой в работе на должности уполномоченного по правам человека. Эта должность предполагает глубокое внимание к проблемам людей. Поэтому, занимающий её должен быть настоящим профессионалом и исключительно порядочным человеком, - считают общественники.

«Все эти качества – профессионализм, порядочность, глубокое знание проблем, у Владимира Кирпичника есть. Считаю, что это очень правильный выбор», - подчеркнула уполномоченный по правам ребенка Татьяна Быстрякова.

С 2012 по 2020 годы Владимир Кирпичник занимал должность заместителя губернатора Костромской области, курировал вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности, взаимодействия с органами судебной власти, прокуратуры, юстиции, миграционными и правоохранительными органами, военным комиссариатом.

Общественники отмечают его исключительные человеческие и профессиональные качества.

«Мне очень нравятся его личностные качества. Это человек, который отвечает за каждое свое слово. Если есть слово – есть дело. И обязательно ответственно подходит ко всем решениям, к выполнению того, что предлагает. Поэтому я с большой радостью первой поддержала это предложение. И думаю, что у нас будет большой спектр вопросов и проблем, который мы будем решать вместе», - отметила председатель областной общественной организации «Совет матерей» Таисия Котяшкина.

«У Владимира Григорьевича очень большой опыт работы в сфере прав и свобод человека и гражданина. Его личные качества, исключительная порядочность и компетентность наряду именно с такой биографией убедили совет проголосовать единогласно за это предложение. Нет сомнений, что этот человек сможет работать эффективно, сможет даже наполнить каким-то новым содержанием деятельность уполномоченного по правам человека в Костромской области», - прокомментировал Президент адвокатской палаты Костромской области Николай Жаров

Предложение Совета по развитию гражданского общества и правам человека будет направлено в региональное законодательное собрание, а также губернатору Сергею Ситникову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру