Костромское ГИБДД призывает сограждан помочь привести в чувство агрессивных водятлов

Костромское ГИБДД призывает сограждан помочь привести в чувство агрессивных водятлов

Костромская дорожная полиция решила всерьез взяться за своеобразных водителей (именуемых еще в просторечии водятлами), которые садятся за руль пьяными, нарушают правила и демонстрируют агрессивный стиль вождения.

Чтобы отучить таких персонажей от автодорожного ухарства сотрудники ГИБДД призывают прийти к себе на помощь законопослушных (и неравнодушных) костромичей.

Господа и товарищи! Если вы увидели, как некто садится за руль пьяным, нарушает правила или просто опасно лихачит, создавая угрозу безопасности других водителей и пешеходов, то не поленитесь — сообщите об этом деятеле в дежурную группу ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Костроме по тел. 31-67-41   

Если вы стали свидетелями агрессивного вождения, то проинформируйте об этом ГИБДД в любой форме:  

лично, в заказном письме или в электронном виде на официальном Интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) в онлайн-сервисе «Прием обращений».

Для того, чтобы обращение не осталось без последствий, нужно зафиксировать нарушение любым на видеорегистратор или телефон так, чтобы на нем можно было различить номера автомобиля и сам факт нарушения ПДД. Кроме того, заявление должно содержать точную дату, время и место правонарушения, а также данные автомобиля нарушителя (номера, марка и модель), в чем именно выразилось нарушение ПДД. В заявлении должны также содержаться контактные данные того, кто его подал и подтверждающие фото или видеоматериалы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру