Костромские отставки: свой пост покинул областной уполномоченный по правам человека

Костромские отставки: свой пост покинул областной уполномоченный по правам человека

Пресс-служба областной Думы сообщила вчера любопытную новость — оказывается ушел в отставку уполномоченный по правам человека в Костромской области (по-парламентски — омбудсмен) Вадим Смирнов.

Занимал он свою должность более 8 лет — с 2013 года и решительно ничем не прославилс. У 99.9% костромичей его имя не вызывает никаких ассоциаций, несмотря на то, что, если верить пресс-службе областной Думы «проявил себя как профессионал высокого уровня, наладив эффективные связи с органами власти, надзорными ведомствами, правоохранительными органами и общественными организациями».

За успехи в своей омбудсменской работе Вадим Смирнов был даже представлен к  награждению Орденом Костромской области «Труд. Доблесть. Честь», но … вдруг ушел в отставку. 

Почему? С какой стати? Это так и остается мало кому интересной загадкой.

Пока же известно только то, что уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова об уходе Вадима Смирнова с поста костромского омбудсмена знает и не возражает. Ну, а коли так, то и депутаты ОблДумы отставку согласовали. Относительно кандидатуры преемника Вадима Смирнова никакой информации покамест нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру