Короновирусные хроники Костромы: 144 заболевших, 308 вылеченных, 5 умерших

Короновирусные хроники Костромы: 144 заболевших, 308 вылеченных, 5 умерших

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 16 декабря в Костромской области было зафиксировано 144 новых случая заболевания COVIDом из которых 54 приходятся на саму Кострому, по 8 — на Солигаличский, Мантуровский и Чухломской районы, по 7 на Кологривский и Макарьевский районы, по 6 — на Шарьинский и Пыщугский районы, по 5 — на Островский район и поселок Нея, по 4 — на Волгореченск, Костромской и Октябрьский районы. По 3 случая COVIDа было диагностировано в Павино, Галиче, Буйском и Нерехтском района, 2 - в Судиславском районе. Единичные случаи заболевания были выявлены в Кадые, Парфеньево, Межевском и Сусанинском районах.

За тот же день 16 декабря больничные листы были по выздоровлению закрыты у 308 жителей области, проходивших лечение от COVIDа.

Сейчас в «красных зонах» костромских больниц находятся 305 пациентов, в том числе 49 из них - в реанимации. Еще 5524 человека лечатся амбулаторно.  

По результатам патологоанатомических исследований коронавирусная инфекция была признана причиной смерти пяти жителей области: трех женщин 73, 84 и 89 лет и двух мужчин 73 и 84 лет. Все они не были привиты…

Теперь в списке жертв эпидемии в Костромской области набирается 1053 летальных исхода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру