Короновирусные хроники Костромы: 156 заболевших, 288 вылеченных, 5 умерших

Короновирусные хроники Костромы: 156 заболевших, 288 вылеченных, 5 умерших

Региональный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 14 декабря в Костромской области было зафиксировано 156 случаев заболевания COVIDом, из которых 55 приходятся на Кострому, 14 — на Мантурово, 13 — на Шарьинский район, 11 — на Буйский район, 9 — на Костромской район, по 8 — на Волгореченск и Нерехтский район, по 5 — на Нею и Галичский район, 4 — на Макарьев. По 3 случая короновируса были диагностированы в Солигаличе, Островском, Парфеньевском, Пыщугском, Судиславском и Чухломском районах, 2 - в Кадыйском районе. Единичные случаи заболевания были выявлены в Красном-на-Волге, Антроповском и Октябрьском районах. 

Еще один заболевший — житель соседней области, находящийся в Костроме в командироваке.

За тот же день 14 декабря больничные листы были закрыты по выздоровлению у 288 костромичей, проходивших лечение от COVIDа. 

В «красных зонах» костромских больниц на стационарном лечении сейчас находятся 345 пациентов, в том числе 49 — в реанимации.  Амбулаторно лечатся еще 5803 человека.

По результатам патологоанатомических исследований коронавирусная инфекция была признана причиной смерти пяти жителей области двух женщин 42 лет и 91 года и трех мужчин 48, 70 и 84 лет. Все умершие не были вакцинированы. 

Теперь в общей статистике эпидемии в Костромской области набралось 1043 летальных исхода…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру