Короновирусные хроники Костромы: 158 заболевших, 281 вылеченный, 714 привитых, 4 умерших

Короновирусные хроники Костромы: 158 заболевших, 281 вылеченный, 714 привитых, 4 умерших

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 13 декабря в Костромской области было зафиксировано 158 новых случаев заболевания COVIDом, из которых 51 случай приходится на саму Кострому, 17 — на Костромской район, 18 — на Галич, 9 — на Шарью, 8 — на Мантуровский район, по 6 — на Кадыйский и Судиславском районы, по 5 – на Красносельский, Нерехтский и Чухломском районы, по 4 – на Волгореченск и Кологривский район. По 3 случая COVIDа было диагностировано в Буе и Островском районе. по 2 — в Пыщуге, Солигаличе, Межевском, Октябрьском и Сусанинском районах. Единичные случаи заболевания выявлены в Вохме, Антропово и Павино. Еще один заболевший — житель соседнего региона, находящийся в Костромской области по служебным делам. 

За тот же день 13 декабря больничные листы были закрыты по выздоровлению у 281 костромича; 714 жителей области вчера сделали себе прививки от короновирусной инфекции.

Сейчас в «красных зонах» костромских больниц находятся 376 пациентов, в том числе 49 из них — в реанимации. Еще 5 909 граждан  лечатся на дому.

По результатам патологоанатомических исследований короновирусная инфекция была вчера признана причиной смерти четырех жителей области — двух женщин 66 лет и 71 года и двух мужчин 70 и 74 лет. Все они не были привиты.

Теперь в общей статистике эпидемии в Костромской области набралось 1038 летальных исходов...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру