Городским службам Костромы в предновогодние дни предписано бдить

Городским службам Костромы в предновогодние дни предписано бдить

Пресс-служба мэрии Костромы сообщает, что на период подготовки и проведения новогодних праздников (то есть с 15 декабря по 10 января) в областной столице вводятся усиленные меры безопасности. Прежде всего это касается противопожарной безопасности и антитеррористической деятельности.  Управляющие компании перед праздниками должны дополнительно обследовать чердаки и подвалы многоквартирных домов, чтобы освободить их от пожароопасного мусора.

Городским службам предписывается обследовать общежития, в которых проживают иностранные граждане, места, ставшие прибежищем для бомжей и наркоманов, территории массового скопления народа (особенно в местах, где установлены новогодние ёлки и ожидаются гуляния в праздничную ночь).

Кроме того, правоохранителям совместно с представителями городского Управления экономики рекомендовано провести рейды по тем местам, где производится продажа новогодней пиротехники и местам ее хранения и изготовления. Под особый контроль городскими властями будут взяты места те места, где обычно запускаются фейерверки.

На улицах города в новогоднюю ночь также будет организовано дежурство добровольцев из отряда «ЛизаАлерт», которые если что помогут подгулявшим костромичам добраться до дому и не стать жертвой холода. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру