Короновирусные хроники Костромы: 164 заболевших, 261 вылеченный, 4 умерших

Короновирусные хроники Костромы: 164 заболевших, 261 вылеченный, 4 умерших

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 11 декабря в Костромской области было зафиксировано 164 случая заболевания COVIDом, из которых 56 пиходятся на саму Кострому, по 13 — на Костромской и Буйский районы, 12 — на Шарьинский район, 10 — на Нерехтский район, 9 — на Мантуровский район, по 5 — на Кологривский и Красносельский районы.

По 4 случая COVIDа было диагностировано в Чухломском, Солигаличском и Судиславском районах, по 3 — в Волгореченске, Кадыйском и Сусанинском районах, 2 - в Островском районе. Единичные случаи заболевания были выявлены в Павино и Октябрьском районе..  

За тот же день 11 декабря больничные листы были закрыты по выздоровлению у 261 жителя области, проходившего лечение от COVIDа.

Сейчас в «красных зонах» костромских стационаров находятся 383 пациента, в том числе 50 из них - в реанимации. Еще 6148 человек получают лечение амбулаторно.

По результатам патологоанатомических исследований коронавирусная инфекция вчера была признана причиной смерти четверех пациентов: одного мужчины 63 лет и трех женщин  45, 60 и 74 лет. Все погибшие не были привиты.

В общей статистике эпидемии в Костромской области теперь 1029 летальных исходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру