На время болезни врачей пациентов филиала детской поликлиники №1 в м-не Юбилейный будут принимать в поликлинике на ул. Димитрова

На время болезни врачей пациентов филиала детской поликлиники №1 в м-не Юбилейный будут принимать в поликлинике на ул. Димитрова

Временно, в связи с высокой заболеваемостью медицинского персонала в филиале детской поликлиники №1 в Юбилейном микрорайоне, маленьких костромичей будут принимать в поликлинике на ул. Димитрова. Об этом сообщил главный врач городской больницы города Костромы Евгений Нечаев.

В Костромской области в настоящее время фиксируется значительный рост детской заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе, и коронавирусом. В связи с этим в филиале костромской детской поликлиники №3 в микрорайоне Юбилейный сложилась сложная ситуация с медицинскими кадрами, отметил главный врач городской больницы г. Костромы Евгений Нечаев. Трое специалистов и пять медсестер – находятся на больничном. Еще двое врачей - в декрете.

Руководством медицинской организации принято решение временно перенаправить потоки пациентов. Детей, которые были прикреплены к филиалу №3 по адресу Юбилейный 29, будут принимать в поликлинике №1 по адресу: ул. Димитрова, дом № 4.

«Обращаюсь к гражданам, чтобы с пониманием отнеслись к этой ситуации. Такое решение сейчас единственно правильное. Сконцентрируем все силы в детской поликлинике №1. Всем, кому будет необходима помощь, она будет оказана», - прокомментировал Евгений Нечаев.

Филиал детской поликлиники №1 в микрорайоне Юбилейный обслуживает порядка 2700 маленьких пациентов из Юбилейного и 2-Давыдовского микрорайонов. Несмотря на возросшую нагрузку на медицинский персонал, все нуждающиеся получат помощь, как при обращении в медицинскую организацию, так и при вызове врача на дом.

Узнать расписание работы и записаться на прием к педиатру и узким специалистам, а также вызвать врача в случае болезни можно по телефону: 22-71-61. До 13 часов ведется запись для вызова педиатра на дом, после 13 - запись на прием в медучреждении. Записаться к врачу можно и по единому телефону 8-800-450-0303, а также через портал Госуслуг и сервис «Регистратура44».

В поликлинике №1 на Димитрова принимают такие узкие специалисты, как хирург, ортопед-травматолог, офтальмолог, отоларинголог, невролог, врач УЗИ, детский гинеколог, врач функциональной диагностики, эндокринолог и ЭКГ-медсестра.

«Нагрузка на врачей увеличится, от этого не уйти, но каждый врач будет принимать детей и обслуживать вызовы по плавающему графику. По мере выхода врачей и среднего медперсонала с больничных листов в Юбилейном, ситуация будет выравниваться. Надеюсь, что к началу января в филиале возобновится прием детей», - отметил главный врач.

Евгений Нечаев также отметил, что в скором времени ситуация с кадрами в поликлинике должна улучшиться. Сейчас в медицинских вузах

учатся около 100 студентов-целевиков, которые придут работать в медучреждение в 2024-2026 годах. Среди них более 30 педиатров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру