Городская больница Костромы приглашает иностранных граждан сделать прививку от коронавирусной инфекции

Городская больница Костромы приглашает иностранных граждан сделать прививку от коронавирусной инфекции

Пройти вакцинацию могут иностранные граждане, работающие или проживающие на территории Костромской области. При себе необходимо иметь паспорт, патент на трудовую деятельность, вид на жительство и разрешение на временное пребывание.

В Костромской области трудится и проживает свыше 2,5 тысяч иностранных граждан, которые не имеют российского медицинского полиса. Ранее для них прививка была не доступна.

В июне этого года Президент Владимир Путин поручил проработать вопрос вакцинации иностранных граждан. Костромская область стала одним из первых регионов, выполнивших поручение. Официальную лицензию на вакцинацию иностранных граждан получила Городская больница г. Костромы.

Для вакцинации иностранных граждан больница закупила 1000 доз «Спутника Лайт». В настоящее время прививку прошли около 200 трудовых мигрантов.

Сделать прививку от коронавирусной инфекции можно в Городской больнице, в отделении платных услуг. Перед прививкой каждого осмотрит врач. Заплатить за вакцину может либо сам мигрант, либо его работодатель. Стоимость услуги составляет 1 500 рублей.

Вакцинация иностранных граждан проводится по предварительной записи по телефону: 8(4942) 37-40-41.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру