Короновирусные хроники Костромы: 182 заболевших, 195 вылеченных, 4 летальных исхода

Короновирусные хроники Костромы: 182 заболевших, 195 вылеченных, 4 летальных исхода

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновтруснй инфекции сообщает, что за сутки 1 декабря в Костромской области было зафиксировано 182 случая заболевания COVIDом, из которых 98 приходятся на саму Кострому, 11 — на Волгореченск, 9 — на Буйский район, по 6 — на Нерехту, по 4 — на Костромской, Галичский, Кадыйский, Красносельский и Чухломской районы. 

По данным оперативного штаба, инфицированы 98 жителей Костромы.

По 4 случая COVIDа было диагностировно в Антроповском и Макарьевском районах, по 3 – в Мантуровском, Островском, Пыщугском и Сусанинском районах, 2 - в Вохомском районе. Единичные случаи заболевания были выявлены в Кологриве, Павино, а также в Межевском и Судиславском районах. 

Еще двое заболевших — приезжие из соседних областей, находящиеся в Костроме по служебным делам. 

За тот же день 1 декабря польничные листы были закрыты по выздоровлению у 195 жителей области, проходивших лечение от короновирусной инфекции.

Сейчас в «красных зонах» костромских больниц пребывают 532 пациента, в том числе 63 из них - в реанимации. Еще 6630 человек получают лечение амбулаторно.

По результатам патологоанатомических исследований коронавирусная инфекция вчера была признана причиной смерти четырех женщин  71, 80,81 и 84 лет. Все они не были привиты. 

Теперь в костромской эпидемической статистике набралось 986 летальных исходов…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру