Пришла зима — отворяй ворота: костромские коммунальщики героически борются со снежными заносами

Пришла зима — отворяй ворота: костромские коммунальщики героически борются со снежными заносами

Зима пришла в Кострому точно по календарю — еще днем 30 ноября снега в городе не было совсем, а уже в ночь с 30 ноября на 1 декабря намело целые сугробы… с которыми тут же вступили в борьбу городские коммунальные службы.

Городское управление благоустройства и дорожной деятельности в этой связи сообщает, что уже к полуночи на улицы Костромы вышли 27 единиц техники, которые к полудню вывезли с них 50 кубометров снега и высыпали на улицы 420 тонн песко-соляной смеси. Противогололедная обработка была проведена  на Кинешемском путепроводе, Сусанинской площади, на улицах Советской, Титова, Крестьянской, Лермонтова, Овражной, Подлипаева, Чайковского, Димитрова, Центральной, Станкостроительной, Локомотивной, Зеленой, Профсоюзной, Кинешемское шоссе, Сутырина, Фестивальной, проспекте Мира.

Сейчас ведутся работы по очистке от снега улиц Северной Правды, Никитской, Ивана Сусанина, Нижней Дебре, Юрия Смирнова, Галичской, Свердлова, Скворцова, Радиозаводской, Самоковской, Стопани, Суслова, Санаторной, Магистральной. В них задействовано 69 рабочих и 38 единиц техники.

Между тем Костромской гидрометеоцентр сообщает, что снегопад прдолжится и вечером 1 декабря, причем по области возможно усиление ветра до 18 метров в секунду — и в этой метели видимость сократится до 500 метров. 

Поэтому Департамент региональной безопасности и костромское управление МЧС рекомендуют жителям города соблюдать меры предосторожности и воздерживаться от дальних поездок на личном автотранспорте. А уж если ехать куда необходимо — то строго соблюдать правила дорожного движения и особенно выдерживать интервалы между транспортными средствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру