Ужесточена ответственность за парковку автомобилей на газонах

Ужесточена ответственность за парковку автомобилей на газонах

Внесены изменения в кодекс об административных правонарушениях, ужесточающие наказание за парковку автомобилей на газонах. С декабря предупреждение за первое нарушение будет заменено штрафом в 500 рублей.

В предыдущей редакции кодекса за парковку на газонах, детских и спортивных площадках водителю за первое правонарушение выносилось предупреждение, при повторном выявлении - штраф 5 тысяч рублей.

Закон не предусматривает регистрацию данного нарушения с помощью средств фото и видеофиксации. За четыре месяца в Костроме было составлено всего 63 предупреждающих протокола. И лишь два водителя получили штраф за повторное нарушение.

С инициативой изменить санкции за оставление машин на газонах, детских и спортивных площадках вышла Дума города Костромы. В связи с многочисленными жалобами жителей о паркующихся в неположенных местах машинах.

Городские депутаты предложили исключить из КОАП предупреждение за парковку на газонах и установить на первый раз штраф 500 рублей. За повторное правонарушение санкция останется прежней – 5 тысяч рублей.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру