Костромские проблемы: из-за ремонта мостов придется менять схему движения транспорта

Костромские проблемы: из-за ремонта мостов придется менять схему движения транспорта

Пресс-служба Костромской областной администрации сообщает, что за период с начала 2018 года по конец 2021 в регионе было отремонтировано 16 мостов на дорогах областного значения и 9 - районного. В этом году ремонтные работы были проведены на мостах в Павинском, Костромском, Межевском и Пыщугском районах; кроме того был начат капремонт переправы через реку Вохма на трассе Пыщуг-Боговарово. В будущем году запланирована реконструкция еще 5 мостовых переходов… из которых два находятся в самой Костроме. Речь идет о путепроводе в микрорайоне Юбилейный и мосте через реку Черная.

Оба объекта давно нуждаются в ремонте, но … это благое дело серьезно осложнит жизнь автомобилистам, причем не только костромским — ведь через эти сооружения идет немалый поток транзитного транспорта.

В связи с этим губернатор Костромской области Сергей Ситников предложил управлению ГИБДД  разработать схемы движения транспорта, которые будут действовать во время ремонта моста и путепровода.

Глава региона потребовал от профильных департаментов свести к минимуму те неудобства, которые придется испытать во время ремонтных работ жителям Давыдовских микрорайонов, Черноречья и поселка Юбилейный: «Надо продумать, каким образом будет организовано движение в городе, потому что по этим объектам проходит транзитный транспорт. Просьба – вместе с ГИБДД определить оптимальные схемы, в том числе, отрабатывая объезды, возможности перенастройки светофоров. Необходимо всё четко продумать, чтобы не создавать больших проблем для людей, проживающих в этих районах», - отметил Сергей Ситников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру