Короновирусные хроники Костромы: 191 заболевший, 182 вылеченных, 5 летальных исходов

Короновирусные хроники Костромы: 191 заболевший, 182 вылеченных, 5 летальных исходов

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 26 ноября в Костромской области был зарегистрирован 191 случай заражения COVIDом. 99 заболевших приходятся на саму Кострому, 14 — на Буйский район, 12 — на Островский район, по 10 — на Костромской и Шарьинский районы, 8 — на Галичский район, 7 — на Пыщугский район, по 6 — на Красносельский и Чухломской районы.    

Три случая COVIDа были диагностированы в Кологривском районе, по 2 – в Макарьевском, Нерехтском, Поназыревском, Судиславском районах, Волгореченске и Кадые. Единичные случаи заболевания выявлены в  Межевском районе, Павино, Солигаличе и Сусанино.

За тот же день 26 ноября больничные листы были закрыты по выздоровлению у 182 жителей области, проходивших лечение от COVIDа.

В настоящий момент в «красных зонах» костромских стационаров находятся 599 пациентов, в том числе 78 - в реанимации. Еще 6570 человек лечатся амбулаторно. 

По результатам патологоанатомических исследований коронавирусная инфекция была вчера признана причиной смерти еще пяти человек: 91-летнего мужчны и четырех женщин 65, 66, 70 и 88 лет. Все умершие не были привиты…

В статистике эпидемии в Костромской области теперь 971 летальный исход...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру