После вчерашнего снегопада с костромских улиц вывезли 12 тонн снега

После вчерашнего снегопада с костромских улиц вывезли 12 тонн снега

Пресс-служба губернатора области сообщает, что вчерашний снегопад костромские дорожники встретили в полной готовности. В целом по области, как сообщает «Костромаавтодора», на дороги регионального и межмуниципального вышли 178 единиц спецтехники, в том числе, 45 комбинированных дорожных машин и более 30 погрузчиков. Для обработки дорожного полотна было израсходовано около 774 тонн противогололёдных материалов.

С улиц собственно Костромы муниципальные службы вывезли за вчерашнюю ночь и сегодняшнее утро более 12 тонн снега и рассыпали на них 9 тонн пескосоляной смеси.

МКУ «Дорожное хозяйство» сообщает, что противогололедная обработка проезжей части проводилась, прежде всего, на мостах и путепроводах, а также улицах с наиболее интенсивным движением транспорта. По данным мэрии, на этот час снегоуборочные работы проведены на бульваре по проспекту Мира, на площади Советской, Молочной горе, площади Мира, у Вечного огня и на Муравьевке. Ещё несколько скверов планируется очистить от снега в течение сегодняшнего дня. 

Поскольку осадки, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни продолжатся, то владельцев легковых автомобилей  городские власти просят не оставлять машины на обочинах дорог и во дворах, дабы не мешать работе уборочной техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру