Короновирусные хроники Костромы: 194 заболевших, 162 вылеченных, 3 умерших

Короновирусные хроники Костромы: 194 заболевших, 162 вылеченных, 3 умерших

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 23 ноября в Костромской области было зафиксировано 194 случая заболевания COVIDом, из которых 87 приходятся на саму Кострому, 24 — на Нерехстский район, 14 — на Костромской район, 13 — на Галичский район, 12 — на Шарьинский район, 6 — на Волгореченск. По 5 случаев COVIDа было диагностировано в Буе, Красном-на Волге и Сусанинском районе, по 4 — в Антроповском и Островском районах. Три случая короновирусной инфекции зафиксировано в Кологривском районе, по 2 — в Макарьеве, Мантуровском, Парфеньевском и Судиславском районах. Единичный случай заболевания выявлен в Павино. Еще трое заболевших — жители соседних областей, находящиеся в Костроме по служебной необходимости. 

За тот же день больничные листы были закрыты по выздоровлению у 162 жителей области, проходивших лечение от COVIDа; кроме того был обновлен областной рекорд по числу граждан получивших прививки — обезопасили себя от заразы 1720 человек.  

Сейчас в «красных зонах» костромских больниц находятся 644 пациента, в том числе 78 — в реанимации. 

Но если число заражений (постучим по дереву) медленно, но верно идет в последние дни на спад, то число смертей от COVIDа — увы! — не уменьшается.

Вот и вчера короновирусная инфекция по результатам патологоанатомических исследований была признана причиной смерти трех жителей области — одного мужчины 50 лет и двух женщин 66 и 69 лет. Все они не были привиты.

В общей статистике эпидемии в Костромской области теперь 957 летальных исходов...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру