В Костроме появится новый современный парк на Магистральной

В Костроме появится новый современный парк на Магистральной

По указанию губернатора Костромской области Сергея Ситникова городские власти Костромы определились с местами создания новых городских парков.

Места их дислокации выбирались с учётом востребованности у горожан. В первую очередь, в быстрорастущих микрорайонах, где продолжается жилая застройка. В будущем эти территории будут благоустроены, где необходимо озеленены и их наполнят инфраструктурой для досуга местных жителей.

В ходе определения «зеленых островков» учитывалось мнение горожан. Так жители пожелали, чтобы власти благоустроили существующий зелёный массив на улице Магистральной в районе лыжероллерной трасы. И в ближайшее время начнутся работы по благоустройству этой территории. К реализации проекта будет привлечен инвестор, который уже представил в Администрацию города свой проект развития парка.

Здесь обустроят дорожно-тропиночную сеть для прогулок. Сформируют разнообразные маршруты, оборудуют смотровую площадку. Как считают в Администрации Костромы, парк должен стать любимым местом отдыха местных жителей как в летний, так и в зимний период. Здесь появится спортивные и игровые площадки, зона пляжа, велодорожки, трасса для катания на тюбингах. Появятся зоны для занятий воркаутом, а для детей обустроят канатную дорогу и качели.

Свои предложения по развитию нового парка на улице Магистральной горожане могут прислать на электронную почту park@gradkostroma.ru.

Партнерский опыт в благоустройстве парков у городских властей уже есть. Совместно с благотворительным фондом «Будущее сейчас» в Костроме оснастили спортивной инфраструктурой парк «Берендеевка». Здесь на средства инвестора были созданы площадки для занятий футболом, баскетболом, теннисом. И парк вновь стал центром притяжения для горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру