Костромские дороги: в эксплуатацию сдан участок шоссе Нерехта-Владычное-Волгореченск

Костромские дороги: в эксплуатацию сдан участок шоссе Нерехта-Владычное-Волгореченск

В областном департаменте транспорта и дорожного хозяйства сообщили, что Нерехтском районе сдан в эксплуатацию еще один участок дороги, отремонтированный в рамках президентского национального проекта «Безопасные качественные дороги». Глава департамента в ходе встречи в губернатором Сергеем Ситниковым сообщил что в должный порядок приведены 10,2 км. — на трассе укреплены обочины, установлены новые автопавильоны и барьерное ограждение, укреплены дорожные знаки. Участок сдан в эксплуатацию, члены приёмочной комиссии отметили, что работы выполнены в полном соответствии с проектом.

В результате улучшилась транспортная доступность нескольких населенных пунктов с общим населением около тысячи человек.

Дорогой Нерехта-Владычное-Волгореченск смогут вопользоваться жители поселений Марьинское, Семеновское, Хомутово, Рудино. По трассе организовано движение общественного транспорта, курсирует школьный автобус до Рудинской средней школы, дорога востребована сельхозтоваропроизводителями и перевозчиками нерудных материалов из местного карьера.

В целом протяженность дороги Нерехта-Волгореченск почти 37 км. Её ремонт начался в 2019 году и полностью должен завершиться в 2023.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру