Короновирусные хроники Костромы: 195 заболевших, 151 вылеченный, 2 умерших

Короновирусные хроники Костромы: 195 заболевших, 151 вылеченный, 2 умерших

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 21 ноября в Костромской области было зафиксировано 195 новых случаев заболевания COVIDом, из которых 101 случай приходится на саму Кострому, 12 — на Костромской район, 11 — на Шарьинский район, по 10 — на Буйский и Нейский районы, по 8 — на Галичский район и Волгореченск, 6 — на Островский район, 5 — на Макарьев, 4 — на Нерехтский район. По 3 случая СОVIDа было диагностировано в Кологриве, Красносельском и Сусанинском районе, по 2 — в Мантурово, Поназырево, Боговарово, Чухломском районе. Единичные случаи заболевания выявлены в Кадые и Пыщуге.

Еще один заболевший — житель соседнего региона, который находится в Костроме по делам. 

В «красных зонах» костромских больниц сейчас находятся 700 пациентов, в том числе 80 из них - в реанимации. Еще 6361 человек лечится на дому.

По результатам патологоанатомических исследований коронавирусная инфекция была признана причиной смерти двух человек — мужчины 62 лет и 85-летней женщины. В общей статистике эпидемии в Костромской области теперь 952 летальных исхода…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру