Костромские назначения: областной избирком может возглавить молодая женщина

Костромские назначения: областной избирком может возглавить молодая женщина
Марина Ерофеева фото костромского облизбиркома

В Костромском облизбиркоме оживление — ожидается, что после того, как 8 декабря закончится срок полномочий нынешнего состава, в нем появится новый начальник. И скорее всего им станет Марина Ерофеева, которая на посту председателя облизбиркома сменит Михаила Барабанова.

То, что рулить избирательным процессом в области в следующем году будет именно она, можно с большой долей вероятности предположить из того, что включить ее в состав нового облизбиркома предложили в Центризбиркоме.

Дело в том, что региональный облизбирком состоит из 14 человек: 7 человек избирается в него областной Думой и еще 7 назначаются областной администрацией, причем одного человека администрация назначает по рекомендации ЦИК — и именно этот человек почти всегда и становится председателем облизбиркома.

А поскольку ЦИК рекомендовал именно Марину Ерофееву, то … все ясно... но совершенно непонятно почему ЦИК остановил свой выбор именно на ней. И дело не в том, что Марина Ерофеева молода (ей 35 лет), а в том, что она человек крайне закрытый — никто не может вспомнить хоть каких-то ее высказываний по поводу хода избирательного процесса. 

В общем — очень все интересно будет с новым назначением...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру