Короновирусные хроники Костромы: 198 заболевших, 131 вылеченный, 8 умерших

Короновирусные хроники Костромы:  198 заболевших, 131 вылеченный, 8 умерших

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 17 ноября в Костромской области было зафиксировано 198 случаев заражения COVIDом, из которых 92 приходятся на Кострому, 16 — на Нейский район, 12 — на Шарьинский район, по 9 — на Костромской и Солигаличский районы, по 7 — на Галичский и Кадыйский районы, 5 — на Волгореченск, по 4 — на Вохомский, Мантуровский, Павинский и Чухломской районы. По 3 случая COVIDа было диагностировано в Макарьеве, Пыщуге и Нерехтском районе, по 2 — в Красном-на-Волге, Буйском, Антроповском, Октябрьском, Судиславском и Сусанинском районах. Единичные случаи заболевания были выявлены в Островском, Парфеньевском и Поназыревском районах.    

Еще один заболевший — житель соседней области, находящийся в Костроме по служебной надобности.

За тот же день 17 ноября больничные листы были закрыты по выздоровлению у 131 жителя области, проходившего лечение от COVIDа.

Сейчас в «красных зонах» костромских больниу находятся 730 пациентов, в том числе 90 - в реанимации. Еще 6125 человек лечатся амбулаторно.  

По результатам патологоанатомических исследований коронавирусная инфекция была признана причиной смерти восьми жителей области: шести женщин и двух мужчин; все они не были привиты.

В общей статистике эпидемии в Костромской области теперь насчитывается 942 летальных исхода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру