Губернатор Сергей Ситников в Минтрансе РФ обсудил перспективы развития региональной дорожной сети

Губернатор Сергей Ситников в Минтрансе РФ обсудил перспективы развития региональной дорожной сети

Пресс-служба губернатора Костромской области сообщает, что в ходе рабочей поездки в Москву Сергей Ситников обсудил с руководителями и экспертами Министерства транспорта перспективы развития региональной дорожной сети, в том числе — перспективы постройки объездных дороги для Костромы и Буя. 

Губернатор Сергей Ситников при участии заместителя председателя Совета Федерации, сенатора от Костромской области Николая Журавлева провел переговоры с первым замом министра транспорта Андреем Костюком. В совещании принял участие .

В ходе встречи Сергей Ситников представил проект, который призван освободить Кострому от потока транзитного транспорта, ныне идущего по улицам Галичской и Костромской.

Для этого нужно будет построить  дорогу, которая соединит эти улицы, с продолжением улицы Зелёной — тогда поток машин сможет повернуть сразу на федеральную трассу Кострома-Шарья-Киров-Пермь  и на автодорогу на Буй. Проектно-сметная документация для этого объекта уже подготовлена за счет регионального бюджета, но на строительство самой дороги потребуется порядка 180 млн рублей. В Минтрансе проект поддержали — так что работы начнутся уже в следующем году. 

Кроме того Сергей Ситников и Андрей Костюк обсудили вопрос строительства второго моста и транспортного обхода Костромы и вопрос о строительстве транспортного обхода города Буй с передачей трассы Пречистое – Буй – Галич – Нея – Мантурово на баланс Росавтодора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру