С 20 ноября костромичей без QR-кодов не пустят в аттракционы

С 20 ноября костромичей без QR-кодов не пустят в аттракционы

Пресс-служба областной администрации сообщает, что в Костроме постепенно расширяется список мест, в которые не пустят невакцинированных граждан старше 18 лет. С 20 ноября без QR-кода не пустят в развлекательные центры, залы игровых автоматов, комнаты аттракционов и вообще во все организации, работающие в сфере развития творчества. Такое решение принял региональный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции.

Ранее в регионе уже были введены ограничения, согласно которым с 1 декабра без  QR-кодов не допускается посещение театров, цирка, филармонии, концертных организаций, кинотеатров, музеев (в случае проведения массового мероприятия), объектов физической культуры и спорта, фитнес-залов, танцевальных студий, бассейнов, организаций общественного питания, в том числе функционирующих в гостиницах, посадочных мест фуд-корта, салонов красоты, косметических салонов (кабинетов), парикмахерских, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев.

Однако, на этом ограничения не заканчиваются — в федеральную Думу внесен законопроект, согласно которому 

QR-коды с 1 января до 1 июня будут обязательны при покупке билетов на поезда, самолеты, при посещении массовых мероприятий, культурных учреждений, ресторанов и кафе или непродовольственных магазинов.

Так что прививайтесь, граждане… так оно комфортнее будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру