Короновирусные хроники Костромы: 200 заболевших, 134 вылеченных, 7 летальных исходов

Короновирусные хроники Костромы: 200 заболевших, 134 вылеченных, 7 летальных исходов

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 16 ноября в Костромской области было зафиксировано 200 новых случаев заболевания COVIDом, из которых 113 приходятся на Кострому, 15 — на Шарьинский район, 14 — на Буйский район, 9 — на Нерехтский район, 8 — на Галичский район, 7 — на Островский район, 6 — на Мантурово, 4 — на Кологрив.  По 3 случая COVIDа было диагностировано в Красносельском, Судиславском и Сусанинском районах, по 2 — в Пыщуге, Волгореченске, Костромском и Антроповском районах. Единичные случаи заболевания были выявлены в Нее, Поназырево, Макарьевском и Чухломском районах. 

Еще трое заболевших — жители соседних областей, приехавшие в Кострому по делам.

За тот же день 16 ноября больничные листы по выздоровлению были закрыты у 134 жителей области, проходивших лечение от COVIDа.

В «красных зонах» костромских больниц сейчас находятся 709 пациентов, в том числе 85 из них - в реанимации. Еще 6087 человек лечатся амбулаторно.

По результатам патологоанатомических исследований коронавирусная инфекция была вчера признана причиной смерти семи жителей области — трех женщин 62, 74 и 78 лет и четырех мужчин 45, 65, 69 и 72 лет. 

Все они не были привиты.

В общей статистике эпидемии в Костромской области набралось теперь 934 летальных исхода…

И вновь о вакцинации: куда можно пойти с QR-кодом в разных странах мира

И вновь о вакцинации: куда можно пойти с QR-кодом в разных странах мира

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру