В Костроме оперативно расселяют дом, который заподозрили в аварийным состоянии

В Костроме оперативно расселяют дом, который заподозрили в аварийным состоянии

Оперативно расселить жильцов и приступить к противоаварийным работам, потребовал от городских служб Алексей Смирнов. Сегодня глава администрации лично побывал в доме № 12 на улице 2-ой Дорожной, откуда поступил сигнал об аварийном состоянии.

Первые обследования показали, что в подвальных перекрытиях и стеновых панелях дома есть дефекты. Чтобы провести восстановительные работы, необходимо расселить жильцов и освободить помещения.

Всем жителям предложили временное жилье. Одна семья согласилась переехать в центр временного размещения при Центре гражданской защиты. Остальные, пока идет ремонт, решили пожить у родственников.

Уже сегодня управляющая компания приступила к противоаварийным работам в доме. Одновременно назначена строительная экспертиза, которая позволит определить общее состояние здания. Последний капитальный ремонт здесь был 2 года назад. Тогда в порядок привели крышу. Алексей Смирнов поставил задачу, все необходимые обследования и сами восстановительные работы провести в кратчайшие сроки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру