Среди трусов и паникеров. Костромскую активистку Наталью Цветкову обвинили в антинародничестве

Среди трусов и паникеров. Костромскую активистку Наталью Цветкову обвинили в антинародничестве

В Костромской области растут темпы вакцинации от коронавирусной инфекции. Люди всё более отчетливо осознают общую ответственность за снижение заболеваемости и стабилизацию эпидемиологической обстановки. Меж тем активистка-общественница Наталья Цветкова вновь решила «прислониться» к скользкой теме и собрать мнения против прививок.

Вместо того, чтобы призвать своих сторонников к здоровому образу жизни, гражданка Цветкова решила высказаться, что текущие ограничительные меры ущемляют её права. Большинство костромичей, которые либо подписаны на страницу активистки, либо случайно наткнулись на ее пост, оказались крайне возмущены такой позицией. Они пишут, что сторонница фэн-шуй наводит панику и распространяет ложную информацию.

«Наталья, ну, какая отмена? Вы уровень заболеваемости видели вообще? С вашими-то знаниями фэн-шуя и энергетических потоков нужно было заранее предсказать о том, что во всем мире будет введена эта система и первой провакцинироваться», - говорится в одном из немногих демократичных и спокойных комментариев.

«Смерть моих близких тоже нарисовали? Вам повезло, что Вас эта проблема лично не коснулась. Как коснется, по-другому запоете. И вакцинироваться/ревакцинироваться быстро побежите. Помяните мое слово», - негодуют костромичи.

Понять жителей региона можно. Всем уже надоели выкрики псевдоэкспертов, которые с недоверием относятся к любой официальной информации. Из-за людей со средневековым представлением о медицине в зоне риска каждый день оказываются наши дети, близкие, родственники, пожилые родители. Ежедневно фиксируется по две сотни заболевших, большое количество людей находятся в реанимации, каждый день фиксируются новые смерти.

Чтобы ограничить контакты здоровых людей и потенциальных носителей вируса, защитить непривитых людей в регионах страны, в дальнем и ближнем Зарубежье введена система QR-кодов для посещения крупных торговых центров, магазинов непродовольственных товаров, учреждений культуры, салонов красоты, спортзалов, парикмахерских и др.

Но... Баба Яга, конечно, против. Громкими словами с малопонятным всем значением прикрывается собственная трусость и паникерство.

«Да, QR-коды считаю, сегрегация. Адекватных, умных, просвещённых, здравомыслящих людей, которые сделали прививку и обезопасили свою жизнь и жизнь окружающих, облегчили работу медикам. Эти меры отделяют от ограниченных, замороченных, верящих в опасность вышек 5G, рептилоидов и мировой заговор, странных индивидуумов, таких как Цветкова и ее компания», - написала в соцсетях костромичка.

К слову, Россия лишь продолжает мировую практику введения кодов. Ими уже пользуются европейские страны и США, а в Австрии и вовсе объявлен локдаун для невакцинированных. В Нидерландах без сертификата нельзя посещать кино, театры, концерты и рестораны. Во Франции без QR- кода нельзя зайти в бары, рестораны, кафе, ТЦ и даже больницы. В Италии не имеющим сертификат запретят выходить на работу. В Израиле только сертификат позволяет посещать вузы, общепиты, культурные и спортивные мероприятия. В Южной Корее система QR-кодов была введена еще в начале пандемии.

И есть реальные результаты таких решений - снижение заболеваемости и смертности. Так разве не это общее желание всех? И разве не за это должны ратовать люди, претендующие на лидерство?

И вновь о вакцинации: куда можно пойти с QR-кодом в разных странах мира

И вновь о вакцинации: куда можно пойти с QR-кодом в разных странах мира

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру