Короновирусные хроники Костромы: 202 заболевших, 125 вылеченных, 7 умерших

Короновирусные хроники Костромы: 202 заболевших, 125 вылеченных, 7 умерших

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 15 ноября в Костромской области было зафиксировано 202 случая заражения COVIDом, из которых 94 приходятся на Кострому, 15 — на Буйский район, 14 — на Шарьинский район, 12 — на Галичский район, 10 — на мантуровский район, 9 — на Макарьевский район, по 7 — на Антроповский, Костромской и Островский районы. 5 случаев COVIDа было диагностировано в Чухломском районе, по 4 — в Пыщугском и Красносельском районах, по 3 — в Волгореченске и Нерехтском районе, по 2 — в Вохомском, Кадыйском и Нейском районах. Единичные случаи заболевания выявлены в Солигаличе и Судиславском районе.

И вновь о вакцинации: куда можно пойти с QR-кодом в разных странах мира

И вновь о вакцинации: куда можно пойти с QR-кодом в разных странах мира

Смотрите фотогалерею по теме

За тот же день 15 ноября больничные листы по выздоровлению были закрыты у 125 жителей области, проходивших лечение от короновирусной инфекции.

В настоящий момент в «красных зонах» костромских стационаров находятся 757 пациентов, из которых 74 — в реанимации. Еще  5980 человек лечатся амбулаторно.

По результатам патологоанатомических исследований коронавирусная инфекция была вчера признана причиной смерти 7 жителей области — трех женщин 36, 62 и 64 лет и четырех мужчин 46, 47, 72 и 73 лет. 

В общей статистике эпидемии в Костромской области теперь насчитывается 927 летальных исходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру