Специалисты МФЦ Костромской области рассказали, в какое время лучше обращаться за QR-кодом

Специалисты МФЦ Костромской области рассказали, в какое время лучше обращаться за QR-кодом

Пиковыми в многофункциональном центре назвали часы с 10.00 до 12.00. В этот период можно потерять больше всего времени, ожидая очереди на прием к специалисту.

После введения во всех регионах страны, в том числе и в Костромской области, системы QR-кодов для посещения общественных мест в МФЦ наблюдается большой поток посетителей. Так, сегодня в течение дня в центральный офис на Калиновской, 38 обратилось более 600 человек для регистрации на портале Госуслуг, подтверждения профиля на ресурсе и получения сертификата о вакцинации.

В учреждении принимают дополнительные меры, чтобы сократить очередность. Открыты дополнительные окна, специалисты принимали граждан, в том числе, в нерабочие дни начала ноября.

Специалисты отмечают, что поход за QR-кодом в МФЦ лучше планировать на вторую половину дня. Пиковые нагрузки и очереди наблюдаются в период с 10 до 12 часов.

Также сообщается, что зарегистрироваться на портале Госуслуг и подтвердить учетную запись можно не только в МФЦ. Услуга доступна через онлайн банки или в любом центре регистрации граждан города Костромы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру